Descripción detallada Lote 126

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 126

RETRATO VIVO DE LA MILAGROSA IMAGEN DE SAN SEBASTIÁN DE APARICIO
MÉXICO, SIGLO XIX

Óleo sobre tela. Con una leyenda en la parte inferior que termina con la fecha de su nacimiento en el año de 1502.
Detalles de conservación e intervención.
41 x 55 cm

Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote